В Херсоне обсудили вопросы обеспечения прав человека в местах заключения

изолятор, права человека, тренинг
В Херсонском областном главке полиции состоялась рабочая встреча сотрудников изоляторов временного содержания и регионального координатора по взаимодействию с общественностью Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области.

На мероприятии присутствовали руководство сектора организационного обеспечения деятельности мест временного содержания лиц и личный состав херсонского изолятора временного содержания областного главка полиции региональный координатор взаимодействия с общественностью Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области Оксана Тропина, представитель Управления соблюдение прав человека Национальной полиции Украины Олеся Полянчева. В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы обеспечения прав человека в изоляторах временного содержания, а также медицинское и санитарно-протиепідемічне обеспечения содержащихся в ИВС.

По окончании обсуждения общих вопросов сотрудники тренингового центра, отдела профессиональной подготовки и психологи областного главка полиции провели для присутствующих полицейских практические занятия. Во время учебы правоохранители совершенствовали алгоритмы оказания первой домедицинской помощи удерживаемым, отрабатывали тактику действий во время чрезвычайных ситуаций и учились, как общаться с эмоционально-нестабильными и агрессивными лицами.

«Такие тренинги очень важны и будут проведены с личным составом всех изоляторов временного содержания, подчиненных областном главке полиции», - отметил напоследок начальник сектора организационного обеспечения деятельности мест временного содержания лиц полиции Херсонщины подполковник полиции Руслан Дехканов.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон