Исполнительный директор благотворительного фонда Дарья Евстратова посетила фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) села Николаевка Генического района Херсонщины.
⠀
- Существование ФАПов в сёлах очень важно, так как их основными направлениями деятельности является предоставление первой медицинской помощи на доврачебном этапе, проведение мероприятий по раннему выявлению заболеваний, в том числе социально-опасных, наблюдение за развитием детей и подростков, организация патронажа беременных женщин, направление пациентов на консультацию к врачам и прочее, - уверен основатель благотворительного фонда Альберт Черепаха.
⠀
Поэтому руководством благотворительного фонда Альберта Черепахи было принято решение приобрести два бактерицидных излучателя и передвижной штатив для проведения капельниц больным.

Обрадовалась такому подарку и заведующая ФАП, которая отметила, что полученное оборудование совершенно необходимо в ее работе. Надеемся, что теперь пациенты, приходя в пункт, смогут получить более качественную медицинскую помощь и будут чувствовать себя комфортно и защищено!
По материалам Благотворительного фонда Альберта Черепахи