В Минздраве посоветовали выходить на свежий воздух каждый день

минздрав, прогулки, ежедневно
Минздрав посоветовал украинцам чаще гулять в мороз и холод, соблюдая безопасную дистанцию и выполнять небольшие физические нагрузки, однако с соблюдением безопасной дистанции.


"Выходи каждый день на улицу - прогуляться, побегать или сделать несколько простых упражнений. Не забывай соблюдать физическую дистанцию. А прогулки в наши морозные дни должны еще больше неожиданных преимуществ", - указано в сообщении.

Зачем гулять на свежем воздухе

Прогулки в холодное время помогают сжигать больше калорий. Весь секрет в коричневой жировой ткани, отвечающей за выработку тепла в организме из-за ее сжигания. Активизировать ее можно как раз в условиях низкой температуры окружающей среды. Таким образом, чем более физически активен организм на улице в холодное время, тем больше сжигается калорий.

Также регулярные физические упражнения на улице могут уменьшить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 27%. Занятия в холодную погоду являются вызовом для организма, а потому укрепляют сердце. Однако людям с проблемами сердечно-сосудистой системы следует быть осторожными.

Кроме того, ежедневные прогулки на улице помогают снизить уровень стресса и тревожности, улучшить качество сна, лучше концентрироваться и стимулировать креативность.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон