В Херсоне презентовали благотворительный фотопроект, посвящённый детям и молодёжи с инвалидностью

Херсон,благотворительный проект,инвалидность
В Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Миколы Кулиша сегодня состоялась пресс-конференция по случаю презентации благотворительного фотопроекта "Те, которые вдохновляют". Мероприятие организовано общественной организацией "Всеукраинская организация лиц с инвалидностью "Велид" и творческим коллективом "Ангелы Добра" УВК №48.

Мероприятие посетила советник мэра Херсона Светлана Чепига.

Председатель ОО "Велид" Виктор Булка подчеркивает:

"Этим фотопроектом мы хотели продемонстрировать обществу толерантное отношение к детям и молодежи с инвалидностью, которые чувствуют себя полноценными членами современного общества и, конечно, показать безграничные возможности детей, молодежи с инвалидностью. Мы разные, но равные".

Выбранная дата презентации фотопроекта "Те, которые вдохновляют" не случайна, ведь 3 декабря в Украине отмечают Международный день людей с инвалидностью.

Фотопроект собрал фотографии детей и молодёжи с инвалидностью, их матерей, паралимпийцев, дефлимпийцев, спортсменов, представляющих Херсонщину и Украину на соревнованиях разных уровней.

Сразу после презентации участникам представили спектакль "Мы разные, но мы равные". Участие в нём приняли дети творческого коллектива "Ангелы Добра" УВК №48, члены ОО "Велид", актёры и вокалисты театра им.М. Кулиша.

Проект "Те, которые вдохновляют" реализуется при поддержке Херсонского горсовета, Херсонской облгосадминистрации и Херсонского облсовета.








© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон