Прокуратура Херсонщины: решать судьбу убийцы милиционера будет суд

Суд изберет меру пресечения подозреваемому в убийстве милиционера и его сообщнику сообщили в прокуратуре Херсонской области

Сегодня следователем следственного управления УМВД Украины в области по согласованию с прокуратурой области сообщено о подозрении двум лицам, которые 27 января в вечернее время на перекрестке улиц Кулика и Мира в г. Херсоне. В процессе спровоцированного ими конфликта причинили телесные повреждения сотрудникам милиции, в результате которых один из правоохранителей погиб.

Указанные лица подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 УК Украины, то есть совершении оконченного покушения на умышленное убийство трех человек, а также умышленного убийства из хулиганских побуждений (лишение свободы от 10 лет до пожизненного); ч.4 ст.296 УК Украины, то есть совершении хулиганства группой лиц (от 3 до 7 лет лишения свободы).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс - служба прокуратуры Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон