В Херсонской библиотеке прошёл тренинг для безработных

библиотека имени Олеся Гончара,тренинг,центр занятости
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара для слушателей городского центра занятости в рамках совместного с библиотекой проекта «Путь к успеху» состоялся тренинг «Мой путь к успеху».

Присутствующие узнали, что для того, чтобы стать успешным, необходимо обладать определённым набором черт характера, особыми качествами, которые помогают человеку приспосабливаться к различным жизненным ситуациям. Также постетители тренинка ознакомились с видеофильмом о повышении собственной самооценки.

Значительное внимание на мероприятии было уделено умению общаться и избегать конфликтов. Выполнив тест, слушатели узнали степень своей уравновешенности. Сотрудники библиотеки рассказали гостям об основных стилях поведения во время конфликта; о шести оптимальных шагах выхода из конфликтной ситуации.

Тренеры дали практические рекомендации относительно того, как надо действовать, чтобы избежать конфликта; как сдержать нарастание агрессии; как конструктивно и деликатно критиковать, чтобы критика была эффективной и не была оскорбительной и неприятной для критикуемого.

По итогу мероприятия посетившие его сделали вывод, что невзирая на трудности, нужно идти впреёд по жизни и стараться не терять оптимизма.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон