В Новокаховской ОТГ планируют высадить 1300 деревьв декоративных пород

новая каховка, саженцы, бюджет
В Херсонской области проектом бюджета Новокаховской городской ОТГ на 2021 год предусматриваются поступления в городской экологический фонд 213 тыс. грн., сообщают Таврийские вести.

В соответствии с проектом городской программы "Экология-2023" на следующий год 100 тысяч гривен будет направлено на озеленение Новой Каховки и других населенных пунктов объединенной территориальной общины. Планируется приобрести 1300 саженцев деревьев и кустов декоративных пород. Часть из них будет высажена на территории города (парки, скверы, газоны), часть – передана в бюджетные и коммунальные учреждения города, ОСМД и ЖСК для высадки на территории населенных пунктов Днепрянского, райского, Веселовского и казацкого старостинских округов. Поставщики посадочного материала – Биосферный заповедник «Аскания-Нова» и ГП «Каховское лесное хозяйство».

Продолжается реализация проекта по восстановлению надлежащего состояния поясов санитарной охраны артезианских скважин. На обустройство ограждения поясов санитарной охраны артезианских скважин водозабора «Сокол» протяженностью свыше 100 м в следующем году будет направлено 113 тысяч гривен.
.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон