Нардеп от Херсонщины выступил на защиту СМИ

Народный депутат Украины Михаил Опанащенко призвал представителей правоохранительных органов защитить журналистов от провокаторов

«...Вызывает обеспокоенность, - отметил в частности народный депутат, - что провокаторы уже не гнушаются ничем. Одевая жилеты и каски с надписью «пресса», они также используют их для разжигания конфликтов. При этом они подвергают большой опасности тех журналистов, которые действительно выполняют свой журналистский долг и находятся в гуще событий.

Прискорбно, что оппозиционные политические лидеры возглавляют отряды боевиков, которые толкают мирных граждан вперед, прикрываясь ими, как «щитом». Им уже неинтересны мирные акции протеста, им нужны агрессия и силовой захват власти посредством боевиков.

Обращаясь к представителям правоохранительных органов, я прошу приложить максимум усилий по восстановлению порядка и законности в государстве, в частности – на улицах Киева, защитить права украинских граждан на мирные акции протеста, предпринять все меры по выявлению боевиков и привлечению их к установленной законом ответственности.

А также разработать схему выявления псевдо - журналистов и таким образом защитить представителей украинских и зарубежных СМИ от агрессивных действий провокаторов».

По материалам пресс-службы
пресс-службынародного депутата М.Опанащенко

Фото «Зеркало недели»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон