Херсонские пограничники с начала года отказали в пропуске 473 гражданам

пограничники, пропуск, граница
Пограничники Херсонского отряда осуществляют пропускные операции в двух пунктах пропуска для авиационного сообщения, шестнадцати пунктах пропуска для морского сообщения и в трех контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с ВОТ АР Крым.

Нередко встречаются случаи, когда пограничники вынуждены отказывать гражданам в пропуске. Чаще всего, поводом для отказа в пропуске граждан Украины является отсутствие надлежащим образом оформленных документов для выезда за границу или наличие запрета на выезд с Украины от правоохранительных органов. Иностранцам пограничники отказывали в пропуске, по большей части, из-за нарушения миграционного законодательства, а также в случаях, когда иностранные граждане используют поддельные, или недействительные паспортные документы.

Так вчера, в аэропорту «Херсон» во время оформления авиарейса Херсон-Стамбул, пограничники отказали в пропуске гражданке Украины, которая пыталась выехать за границу с ребенком без нотариально заверенного разрешения от отца, а во время оформления рейса Стамбул-Херсон пограничники отказали в пропуске гражданину Азербайджана, который не смог объяснить цель следования на территории Украины.

Еще двух иностранцев пограничники не пропустили в порту «Очаков». Во время оформления судна военнослужащие обнаружили недействительные паспортные документы у двух граждан Сирийской Арабской Республики.

В общем, с начала текущего года, пограничники Херсонского отряда отказали в пропуске 195 гражданам Украины и 278 иностранцам.

Помощник начальника пограничного отряда -
начальник пресс-службы
Иван Шевцов
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон