Виталий Выбранский: Развитие велоинфраструктуры сделает Херсон более комфортным

Херсон, велоинфраструктура, Выбранский
Кандидат в депутаты Херсонского городского совета от политической партии «Слуга Народа» Виталий Выбранский присоединился к декларации «Я за вело».

«Велосипед – экологически чистый и очень полезный для здоровья вид транспорта. Развитие инфраструктуры и его популяризация принесут много пользы как в части здоровья жителей нашего города, так и в некоторой мере разгрузят дороги от автомобильного транспорта. Эти меры давно назрели.

Велосипед, едущий по тротуару, создает массу рисков пешеходам. На дороге велика вероятность столкнуться с машиной. Это останавливает многих людей от использования велосипеда именно как повседневного транспорта. Развитие инфраструктуры позволит решить эту проблему и сделает наш город гораздо более комфортным для жителей», - прокомментировал Виталий ВЫБРАНСКИЙ.

Декларация «Я за вело» направлена на развитие велоинфраструктуры и развитие велосипедного транспорта. Она предусматривает разработку и принятие стратегической концепции развития велосипедного транспорта, создание и развитие вело-пешеходных дорожек, развитие сети велопарковок, меры по обеспечению безопасности на дорогах, а также популяризацию велосипеда как транспорта.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон