Егор Устинов преклоняется перед мужеством херсонцев пожилого возраста

Устинов, пожилой возраст, поздравление
Дорогие друзья! Второй месяц осени начинается с праздника, установленного в 91-м году Генеральной Ассамблеей ООН – День пожилых людей, - напомнил представителям власти лидер Херсонской региональной организации ПП «ОП-ЗЖ» Егор УСТИНОВ:

- К сожалению, не могу назвать эту дату полноценным праздником для Украины. Да, по данным Госкомстата, каждый 5-й украинец – пожилой человек. Но если в развитых европейских странах люди «золотого возраста» ощущают на себе заботу государства в полной мере, то в нашей стране данная категория граждан брошена на произвол судьбы. Шестая часть пожилых украинцев - одинокие люди. Половина из нуждается в повседневной помощи и материальной поддержке. Более 80% наших пенсионеров вынуждены существовать за чертой бедности.

И ситуация только усугубляется: тарифный геноцид, провальная медреформа, максимальное урезание субсидий – эти эксперименты на собственных согражданах в первую очередь бьют именно по старикам. Они уже не могут надеяться сами на себя, а на помощь государства рассчитывать не приходится. Это при том, что украинское население стремительно стареет. Но, кажется, представители нашей власти предпочитают думать, что их то старость точно обойдет стороной.

Я преклоняюсь перед своими земляками, пережившими голод, войну, перестройку, начало независимости… Живущими сейчас - в такое трудное время. Сколько испытаний, боли и утрат довелось им перенести, но при этом сохранить человечность, достоинство, веру и любовь, которые они пронесли через всю свою жизнь!

От всей души хочу пожелать всем херсонцам преклонных лет крепкого здоровья и оптимизма. Я глубоко уверен: после победы нашей команды ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ мы сделаем все, чтобы наши многоуважаемые пожилые сограждане почувствовали, наконец, тепло и заботу со стороны государства. По-настоящему, а не в качестве очередного «эксперимента». ЖИЗНЬ ПОБЕДИТ! - уверен Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон