В Херсонском госуниверситете готовятся к Балу хризантем

Херсон, бал, Яновский
В ботаническом саду Херсонского государственного университета «на всех парах» движется подготовка к ежегодному Балу хризантем. Его проведение планируют с 5 до 25 октября нынешнего года.

Горожанам и гостям города предстоит увидеть более двух тысяч красивейших цветов разных оттенков и размеров, высаженных на площади в четверть гектара, и представленных такими сортами, как «Луна», «Славяночка», «Мягкое золото», «Солнцесвет», «Скифское золото», многими другими.

Но это еще не все. Бал хризантем (с соблюдением карантинных предосторожностей) состоится даже не на одной, а на двух локациях!

«По инициативе ректора Херсонского государственного университета, профессора Александра Спиваковского, еще полторы сотни кустов хризантем высаживаем в вузовском парке. Полюбоваться ими смогут не только студенты и преподаватели, но и все желающие.

На мини-бал хризантем в парке вход будет бесплатным, тогда как за посещение ботсада посетителям придется заплатить обычную сумму в двадцать гривен. Эти деньги пойдут на увеличение коллекции и уход за растениями», - пояснил проректор Херсонского государственного университета Максим Винник.
Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон