У жителей Херсонщины продолжается изъятие самодельного и прочего незаконного оружия

оружие, отработка, полиция
На Херсонщине продолжаются профилактические мероприятия "Оружие и взрывчатка". Полицейские продолжают изымать у жителей области из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Только за минувшие сутки сотрудники полиции задокументировали три факта незаконного хранения оружия.

Так, вчера участковый офицер Чаплинского отделения полиции во время санкционированного обыска в домовладении 45-летнего жителя пгт Аскания Нова обнаружил предмет, внешне похожий на самодельный пистолет, и патроны к нему калибром 5,6 мм. По словам гражданина, пистолет он сделал несколько лет назад для самозащиты, но ни разу им не пользовался.

Также, во время проведения санкционированного обыска в доме 34-летней жительницы пгт Новоалексеевка, оперативники Генического отдела полиции обнаружили патроны и обрез охотничьего гладкоствольного ружья 12-го калибра.

А у 43-летнего жителя Высокопольского района полицейские изъяли самодельный обрез охотничьего гладкоствольного ружья 16-го калибра. Он осуществлял из него выстрелы в лесополосе вблизи пгт Архангельское. Выстрелы услышал глава поселка и вызвал полицию.

Незаконное оружие и боеприпасы полицейские изъяли и направили на экспертизу в Херсонский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По всем фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 263» Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами " Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.





© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон