В Украине продлили вступительную кампанию в ПТУ до 1 ноября

ПТУ, кампания, продлили
Вступительная кампания в профтехучилища продлена до 1 ноября. Поступающие могут подавать копии документов в несколько заведений одновременно, а дальше, определившись с заведением и профессией, подавать оригиналы.


"Общими правилами приема в профтеха определено, что зачисление поступающих продолжается до начала занятий, то есть до 1 сентября. Традиционно вступительная кампания продолжалась еще на месяц и заведения делали дополнительный набор в пределах лицензированного объема. Поскольку в этом году из-за карантина нам пришлось менять сроки поступления в вузы, мы решили удлинить их для учреждений профобразования", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В ведомстве также отметили, что учиться в ПТУ могут не только выпускники школ, но и взрослые. Они могут пройти повышение квалификации для уже имеющейся рабочей профессии, освоить новые навыки или полностью сменить профессию.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон