Херсонскую область посетит посол Республики Польша

больница, польша, геническ, бекирова, посол
В Центральной районной больнице Генического района Херсонской области в рамках “Большого строительства” начата реконструкция приемного отделения по международным стандартам, что предусматривает обеспечением современного медицинского оборудования.

Кроме того, стало известно, что ЦРБ получила грант от Республики Польша на сумму 28,2 тысячи евро. Об этом на сессии Генического райсовета сообщила заместитель председателя Генической райгосадминистрации Гульнара Бекирова, которая на начальном этапе договаривалась с польскими представителями о возможности финансовой помощи. Со стороны Украины подготовкой для получения гранта успешно занимались Наджие Бекирова и специалисты Генической больницы.

С этой донорской помощью ЦРБ получит палатный рентгенаппарат, систему неинвазивной вентиляции легких БИПАП, 6 функциональных коек, 6 противопролежневых матрасов и средства индивидуальной защиты для медиков.

В связи с вышеизложенным, 14 августа в Геническ прибудет посол Польши в Украине для передачи указанного оборудования.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон