Самое красивое место в Херсоне

Херсон, НТЖ, Колыхаев
Каждый херсонец знает, что самое красивое место в нашем городе находится на пересечении улиц Гетьмана Сагайдачного и Канатной (стар. Михайловича и Полякова).

Уже несколько лет Игорь Колыхаев обустраивает квартал в историческом центре Херсона. Сегодня это место является любимым для прогулок и фотосессий горожан.

Херсонцы по-разному называют это место: и «французский квартал» и «музей под открытым небом», и даже «Квартал Колыхаева». Но сходятся в одном – здесь все создано для людей!

Игорь Колыхаев начал с порядка вокруг здания своего офиса, потом решил подарить маленьким херсонцам настоящую сказку, заказав дизайн фасада детсада у профессиональных художников. С этого все и началось...

Правильно говорят, нужно только начать, потом остановиться не захочешь. Метр за метром на улицах Гетьмана Сагайдачного и Канатной появлялись аккуратные клумбы, экзотические зеленые растения, новые тротуары, съезды для мамочек с колясками, сказочные металлические скульптуры и праздничная подсветка.


Вместе с жителями Игорь Колыхаев продолжает восстанавливать фасады домов и озеленять улицу. Этим он отличается от политиков, которые вспоминают о городе только перед выборами. Потому, что знает НАМ ТУТ ЖИТЬ!
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон