На Херсонщине участились угоны мототранспорта

мопеды, угоны, полиция
Мопеды, скутеры и мотоциклы – это транспортные средства, которыми легче всего завладеть злоумышленникам. Так, за последние сутки в полицию Херсона с заявлениями об угоне мототранспорта обратились трое жителей области. Сейчас полиция устанавливает местонахождение двухколесников и злоумышленников, причастных к незаконным завладениям.

Вчера утром в дежурную часть Днепровского отделения полиции обратился 27-летний житель района. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные злоумышленники незаконно завладели его мопедом «Honda Dio», которой он оставил на ночь возле общежития по ул. Мира. При этом в багажнике находились документ на транспортное средство и ксерокопия паспорта заявителя.

С аналогичным заявлением обратился в полицию житель г. Новая Каховка. Муж тоже оставил на ночь под подъездом своего дома мопед «Suzuki Lead», а утром обнаружил его отсутствие.

И уже сегодня утром в полицию поступило заявление 63-летнего жителя пгт Белозерка. Неизвестные злоумышленники угнали мотоцикл заявителя «Альфа», который он оставил на территории насосной станции в сек. Днепровское.

Полиция советует владельцам мототраспорта позаботиться о надлежащем его сохранении и следовать следующим советам:

- если вы живете в частном секторе не оставляйте свое транспортное средство во дворе, закрывайте его в гараже или другом помещении с надежными замками;

- если вы живете в многоэтажке пользуйтесь услугами охраняемых стоянок и парковок;

- оборудуйте свое транспортное средство сигнализацию, желательно с обратной связью;

- не оставляйте в автомобиле документы и другие ценные вещи;

- блокируйте руль или установите противоугонный замок на тормозной диск, защищающий от проворачивания колес;

- в темное время паркуйте свой транспорт в освещаемом месте вблизи магазинов, банков, банкоматов. Обычно в таких местах есть камеры видеонаблюдения, что может помочь в оперативном раскрытии в случае совершения угона.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон