У жителей Херсонщины выявлено почти 40 автомобилей с перебитыми номерами и поддельными документами

сервисные центры, номера, кузова, мвд, документы
В первом полугодии 2020 года в территориальных сервисных центрах МВД Херсонщины во время проведения регистрационных операций выявлено 19 транспортных средств с измененными номерами кузова, 9 – с поддельными номерами двигателя, 8 – с поддельными документами (свидетельство о регистрации, сертификат соответствия конструкции транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения) и одно авто, находящееся в розыске.

Чтобы уберечь себя от приобретения транспортного средства с перебитыми номерами кузова или двигателя, стоит обратиться в сервисный центр МВД для оформления бесплатного договора купли-продажи и перерегистрации авто в присутствии продавца и покупателя.

Важной составляющей регистрационной услуги является проведение обязательного бесплатного экспертного осмотра транспортного средства. Кстати, с начала года в сервисных центрах МВД Херсонщины работники экспертной службы МВД осмотрели 9900 транспортных средств. При осмотре проверяются идентификационные номера и регистрационные документы. В случае проведения по желанию автовладельца экспертного исследования специалисты установят отсутствие или наличие признаков повреждения, подделки или замены номеров двигателя, шасси или кузова, замены панели с идентификационным номером транспортного средства и подделки регистрационных документов (эта услуга – платная и не является обязательной).

РСЦ МВС Херсон

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон