Народный депутат окажет помощь пострадавшим во время пожара в Новой Каховке

Колыхаев,пожар,Новая Каховка
Народный депутат от Херсонской области Игорь Колыхаев во время встречи в Новой Каховке с мэром Владимиром Коваленко, председателем правления ОСББ «Союз20 Новая Каховка» Натальей Петренко и жителями пострадавшего от огня дома принял решение оказать помощь в изготовлении проектной документации на проведение ремонтных работ.

«Главная проблема, которую мы определили с главой города – обязательное проведение тендерных процедур при использовании бюджетных средств, даже в случае форс-мажора. Если разрабатывать проектную документацию на строительство новой крыши за бюджетные деньги (а это более 100 000 гривен), то это займет больше месяца, а потом еще надо будет потратить время на тендер по поиску исполнителей ремонтных работ. Поэтому я принял решение оказать помощь в изготовлении проекта», - отметил Игорь Колыхаев.

Он также сообщил, что уже сегодня проектанты должны выйти на объект, а через неделю-полторы будет получена готовая документация и у жителей дома появится шанс получить крышу для своего дома еще до начала сезона дождей.

«Мы должны помогать друг другу, потому что НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!», - резюмировал народный депутат.

Напомним, что 5 июля, в Новой Каховке случилось чрезвычайное происшествие – сгорела крыша пятиэтажного, восьми подъездного жилого дома. Через час после начала пожара представители Благотворительного фонда Игоря Колыхаева «Нам здесь жить!» уже были рядом с пострадавшими и обеспечили жильцов 123-х квартирного дома по адресу ул. Букина, 20 продуктами питания.




© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон