В Херсонской области будут судить управляющую отделением банка за присвоение почти 300 тысяч гривен клиента

банк, клиент, присвоение
Херсонской местной прокуратурой направлен в Новотроицкий районный суд Херсонской области обвинительный акт в отношении бывшего управляющего одного из банковских учреждений, которая, используя свое служебное положение, завладела денежными средствами клиента банка в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, обвиняемая в период с 28.10.2019 по 15.03.2020 с помощью системы веб-банкинга завладели депозитными средствами клиента банка на сумму почти 300 тысяч гривен путем их перечисления на открытый по поддельной подписи карточку.

Сейчас с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на денежные средства обвиняемой. В случае доказательства вины ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон