Херсонский хозяйственный суд отменил поддельные протоколы

Херсонщина, суд, КПД-5С
Хозяйственный суд Херсонской области признал недействительными все решения внеочередных собраний участников ООО «КПД-5С», которые якобы прошли в 2018 и 2020 годах. Об этом сказано в решении суда.

Протоколы, принятые на этих «собраниях», как и считалось ранее, оказались банальной подделкой, на основании которых злоумышленники переоформляли в свою собственность недвижимость и другое имущество компании.

Речь идет о рейдерской схеме Александра Сандика, о которой мы писали не раз. На этот раз в суд поступило исковое заявление Коммерческо-производственного частного предприятия «Продсервис». Исковые требования были обоснованы тем, что Сандики своими решениями нарушили права своего партнёра «Продсервиса», проводя собрания учредителей без его приглашения и участия.

Кроме того, в этих собраниях продолжает участвовать компания Лилии Сандик «Паритет», которая ещё в 2017 году продала свою долю «Продсервис» и вышла из ООО "КПД-5 С", но после - обжаловала решение регистратора по формальным основаниям.

Истец также указывал, что спорными решениями был освобожден от должности и отстранен от исполнения обязанностей руководителя прежний директор. А именно с этого момента и началась реализация рейдерской схемы.

Напомним, что в результате череды рейдерских действий, в марте 2020 года государственный регистратор Фарит Мустафаев из села Петровка Генического района неожиданно переписал корпоративные права компании ООО «КПД-5С» на семью Сандиков. Владельцами компании стали Анатолий, Борис и Лилия Сандик.

Как выяснилось, попутно шла подделка протоколов собраний ООО «КПД-5С». На основании одних протокола Сандиков «черные регистраторы» проводили свои регистрационные действия, а на совещании других - Сандики пытаются доказать, что они законные собственники предприятия.

Запутанная череда судебных дел тянется до сих пор. До банального рейдерства этот процесс шел более - менее цивилизованно, но перерос в силовые акции и откровенный криминал. Теперь Хозяйственный суд Херсонской области сделал первый шаг к цивилизованному решению этой проблемы.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон