Херсонские полицейские вернули домой больше 200 пропавших детей

дети, полиция, побег
"Исчезновение ребенка - это чрезвычайное событие, на которое полиция реагирует молниеносно. Сегодня, 25 мая, Международный день пропавших без вести детей и он является особенно трагическим для родителей, которым пришлось пережить это горе. С начала этого года полицейские Херсонщины разыскали 216 детей, всех вернули в семьи или приюты. 99% детей обнаружили в первые часы после исчезновения, - отметил врио начальника отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Виталий Сайфутдинов. – Важно осознавать и помнить, что чужих детей не бывает, поэтому всегда стоит обращать внимание на малышей, которые находятся на улице без присмотра. В случае исчезновения ребенка внимательность, неравнодушие и человечность каждого может помочь, а, иногда, даже спасти ребенку жизнь".

Только за выходные дни сотрудники полиции разыскали четверых несовершеннолетних. Причиной побегов всех детей стало желание погулять.

15-летнюю херсонку полицейские разыскали в 02:00 час. ночи на одной из улиц города. После ссоры с мамой, которая не хотела ночью пускать ее гулять, девушка убежала. Полицейские нашли ее в компании друзей, с несовершеннолетней было все хорошо, ее провели домой, передали матери, после чего провели профилактическую беседу.

14-летнего жителя Корабельного района Херсона ювенальные полицейские разыскали в течение двух часов. Отец пропавшего сообщил, что сын ночью не вернулся домой и не отвечал на телефонные звонки. Полицейские отработали район и быстро нашли подростка в одном из дворов в компании друзей. Парня отвели домой. Он пояснил, что забыл предупредить родных, что задержится с прогулки. С ребенком полицейские провели профилактическую беседу.

17-летний парень сбежал из общежития в Херсоне. О его исчезновении в полицию сообщил дедушка. Он сказал, что внук и раньше уходил гулять, но в течении суток всегда возвращался. В этот же раз он выключил телефон. Ювенальные полицейские отработали район, опросили друзей мальчика и установили его местонахождение. Он был со знакомыми.

14-летнюю девушку из Суворовского района Херсона, которая примерно в 23:00 ушла гулять без разрешения мамы, ювенальные полицейские разыскали через несколько часов. Правоохранители пообщались с друзьями девушки и они сообщили, что она может находиться со своим парнем. Их обоих ювенальные полицейские обнаружили на улице, где подростки сидели на скамейке. С девушкой было все хорошо, ее отвели домой и передали родителям.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон