ВНО в херсонских школах может состояться в июне

образование, школьники, учебный год, министерство, ЗНО
В связи с тем, что правительство Украины приняло решение о продлении карантина с некоторыми послаблениями до 22 мая, школьники будут доучиваться 2019/2020 учебный год дистанционно. Об этом сообщает официальный сайт Херсонского городского совета, ссылаясь на слова вр.и.о. министра образоввания и науки Украины Любомиры Мандзий.

Занятия в дистанционном режиме продлятся до 31 мая. До 15 июня школы должны закончить оформление свидетельств о базовом среднем образовании для учеников, окончивших 9 классов, и табелей успеваемости для всех учащихся. До конца июня педагогические советы школ должны принять решения о переводе учеников в следующие классы. Предварительно ученики 4-х и 9-х классов не будут сдавать ДПА. 1 июля учебный год завершается.

Выпускники 11-х классов сдают ДПА в форме ЗНО. Врио министра не сообщила, в какие именно сроки, однако судя по окончанию учебного года 1 июля - ЗНО состояится в июне. То есть предварительно можно говорить, что большой задержки с выпуском школьников в этом году не будет.

Также глава минобраза рекомендовала школам и родителям воздержаться от проведения массовых мероприятий - выпускных линеек и вечеров.




© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон