В Херсоне глава облздрава оценил телемост с китайскими медиками по коронавирусу

телемост, коронавирус, шаньдун, китай
27 апреля в Херсоне состоялся телемост — прямое включение из Шаньдуня (Китайская Народная Республика). Медики Херсонщины общались с врачами и экспертами из Китая. Говорили о том, как лечить больных с коронавирусом. Китайские врачи, отработавшие на практике протоколы лечения коронавирусных больных, делились с украинскими коллегами своим опытом.

Директор Департамента здравоохранения Херсонской ОГА Виктор Короленко поделился впечатлениями о телемосте со специалистами из Китайской Народной Республики.

«Обсуждение прошло на высоком уровне. Встреча с китайскими медиками длилась около трех часов. Более четырех месяцев Китай боролся с инфекцией, поэтому их советы ценны. Наши специалисты подготовили вопросы. Мы спрашивалиделаем правильно или нет в определенных ситуациях. Получили ответы на все вопросы, которые нас волновали, а это более 25-ти вопросов. Нам дали информацию с переводом на украинский язык, в письменном виде. Все херсонские врачи получат багаж знаний», — сказал Виктор Короленко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон