В Херсон поступает новое оборудование для борьбы с коронавирусом

фонд, помощь, Новинский
Первых два, уникальных в своем роде для Украины инфекционных бокса сегодня доставлены в Херсон.

Благодаря усилиям благотворительного фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» бригады неотложной медицинской помощи нашей области наконец могут не переживать о своей безопасности.

Теперь, в случае необходимости транспортировки больного зараженного опасной инфекцией, в том числе и коронавирусом COVID-19 в областной центр, пациент будет находится в специальной камере, не подвергая таким образом риску заражения бригаду скорой помощи и других потенциально контактных лиц.

Это уже далеко не первый транш помощи от Вадима Новинского в это нелегкое время для нашей области. Присутствовавший сегодня при передаче оборудования медикам представитель Фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы» Сергей Черевко отметил:

" - В эти предпасхальные недели нарастает объём помощи в виде индивидуальных средств защиты граждан и медработников, тесты для выявления недуга и специальное медицинское оборудование.

Также, по поручению Вадима Новинского, десятки тысяч людей преклонного возраста получили помощь в виде продуктовых наборов, а также куличей на Пасхальные торжества. Работы еще очень много и помощь от Фонда продолжится и в последующие дни после светлого праздника Воскресения Господнего", - заверил Сергей ЧЕРЕВКО.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон