Херсонская городская клиническая больница получила помощь

Херсон, больница, помощь
Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша - это медучреждение было определено, как одно из базовых в рамках борьбы с коронавирусом. Поэтому в Благотворительном фонде Игоря Колыхаева было принято решение оказать помощь этому лечебному заведению.

В рамках программы фонда по обеспечению медиков Херсонщины средствами защиты, врачи Херсонской городской клинической больницы им. Е.Е. Карабелеша получили 100 медицинских специальных костюмов (комбинезоны, перчатки, респираторы, очки), 3000 масок, 3000 пар перчаток и 60 литров антисептика.

Также, врачам были переданы 150 экземпляров справочника по профилактике, выявлению и лечению коронавируса, составленного китайскими врачами на основе практического опыта. Книги были отпечатаны в Херсоне, тоже за средства благотворительного фонда.
Все перечисленное принимала лично главврач больницы Алла Павловна Малицкая, как говорится из рук в руки. Руководитель больницы поблагодарила представителей фонда и пообещала использовать все привезенное по прямому назначению.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон