Херсонским врачам передают средства защиты

врачи, защита, Колыхаев
В рамках программы Благотворительного фонда Игоря Колыхаева больницам Херсона и Херсонской области начата передача средства защиты.

Сегодня наши врачи на передовой по борьбе с коронавирусом. Помощь медучреждениям сегодня, одно из важнейших дел, которым и должны заниматься меценаты Украины.

Поэтому, в рамках программы Благотворительного фонда Игоря Колыхаева, херсонской областной инфекционной больнице им. И. Г. Горбачевского были переданы 100 медицинских специальных костюмов (комбинезоны, перчатки, респираторы, очки), 3000 масок, 3,5 тысяч пар перчаток и 60 литров антисептика.

Также, врачам были переданы 150 экземпляров справочника по профилактике, выявлению и лечению коронавируса, составленного китайскими врачами на основе практического опыта. Книги были отпечатаны в Херсоне, тоже за средства благотворительного фонда.

Главврач инфекционной больницы Владимир Григорьевич Митковский принял помощь со словами благодарности.

«Мы должны максимально защитить врачей в то время, когда они спасают наше здоровье и наши жизни», - сказал директор БФ Геннадий ЛАГУТА.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон