Херсонский депутат предложил системный подход в борьбе с коронавирусом

депутат,  подход, коронавирус, Херсон
Отсутствие на сегодня случаев заболевания коронавирусом в Херсоне нужно использовать для исправления организаторских ошибок в подготовке к борьбе з эпидемией.

На этом вчера, 30 марта во время заседания «медицинской» комиссии горсовета, заострил внимание присутствующих экс-мэр Херсона, депутат городского совета Владимир Сальдо.

Он напомнил присутствующим на заседании, что еще на последней внеочередной сессии 18 марта некоторые опытные депутаты высказывали ряд разумных предложений, среди которых: аккумулировать не менее 30 миллионов гривен на «нужды» борьбы с пандемией, а также перераспределение средств именно в этот резервный фонд.

Это даст возможность очень оперативно решать возникающие вопросы по финансированию тех или иных потребностей. По такому пути сегодня вносились предложения к изменениям и в государственный бюджет.

Владимир Сальдо также призвал провести работу по системе информирования населения о том, как действовать, если горожане получили подозрение на заражение коронавирусом.

«Это тоже должен быть отдельный план, который предусматривает консолидацию усилий местных средств массовой информации, блогеров и прочих активистов в соцсетях, органы самоорганизации населения, органов защиты в населения и т.д. по информированию горожан.

Этот план должен быть составляющим в одной комплексной системе мероприятий по Херсону на время действия карантина, вызванного коронавирусом», - предложил Владимир Сальдо.


И третий важный момент, который уже сейчас должен присутствовать в этом комплексном плане – это перечень мероприятий, направленный на помощь херсонцам, которые останутся в сложной экономической ситуации уже после завершения карантина.

Иванна ХАРЧЕНКО
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон