Бизнесмены оказывают благотворительную помощь Херсонщине в борьбе с эпидемией

благотвворительность, бизнес, помощь
Собственник компании "Смарт Холдинг" народный депутат Украины Вадим Новинский сообщил, что предоставляет больницам Херсона благотворительную материальную помощь.

Бизнесмен безвоздмездно передает два самых современных аппарата для искусственной вентиляции лёгких, рассчитанный на двух пациентов каждый, 200 костюмов индивидуальной биологической защиты и 200 защитных очков для врачей.

Об этом Новинский сообщил на заседании Единого антикризисного штаба Херсонской области, состоявшемся 24 марта в Херсонской ОГА. Также нардеп призвал бизнесменов области откликнуться на просьбу власти к оказанию благотворительной помощи на борьбу с эпидемией.

А в Геническе местный предприниматель Александр Бартеньев организовал пошив защитных медицинских масок, первая партия которых 24 марта была передана в Геническую районную больницу. К пошиву масок подключились волонтёры, в том числе из сел района.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон