На «Херсонэлектротранс» готовы бесплатно возить на работу медиков, соцработников и правоохранителей

Херсонэлектротранс, Устинов, медики, бесплатно
Об этом заявил руководитель городского коммунального предприятия «Херсонэлектротранс» Егор Устинов:

- Дорогие друзья! Хочу, чтобы мы все понимали: только личная ответственность и самодисциплина поможет нам преодолеть эпидемию коронавируса и предотвратить человеческие потери.

Для этого мы все должны строго выполнять профилактические мероприятия и, по возможности, минимизировать контакты с внешним миром. Особенно это касается группы риска, в которую входят люди преклонного возраста. Мы все должны максимально оберегать их.

Мер, предпринятых для этих целей, оказалось недостаточно. Поэтому сегодня на заседании исполкома было принято решение временно до окончания карантина отменить льготы для категорий граждан, которым было предоставлено право на бесплатный или льготный проезд в городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус).

С одной стороны, это стратегически правильное решение. Чем меньше людей будет скапливаться на остановках и в транспорте, тем меньше риск заражения. Но с другой – надеясь на помощь медиков, работников соцслужб, правоохранительных органов, что мы делаем для них? Ровным счетом, ничего. И это неправильно!

Я считаю, что крайне необходимо не только обеспечить их общественным транспортом, но и предоставить бесплатный проезд. Эти люди сейчас на передовой противоэпидемического фронта!

Свое предложение я уже сообщил руководству города и надеюсь, что оно будет поддержано и реализовано. ГКП «Херсонэлектротранс» готово возить таких людей на работу бесплатно. Надеюсь, меня поддержат и частные перевозчики, - предложил Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон