Херсонский адвокат: Мы две недели требуем от прокуратуры провести допрос Левина в Болгарии

СМИ, Мангер, адвокат
В последнее время в некоторых средствах массовой информации появились спекуляции на тему действий адвокатов Владислава Мангера, которые якобы летали в Болгарию на встречу с проходящим по одному делу с их подзащитным Алексею Левину.

Причем, «летали» они зачем-то в выходные и почему-то на несуществующих рейсах... Правда во всех этих вбросах лишь в том, что адвокаты Мангера действительно намерены встретиться с Левиным.

На своей странице в Фейсбук адвокат Мангера Дмитрий Ильченко четко дал понять, что Закон "Об адвокатуре" прямо дает адвокатам право опрашивать любых лиц, если это необходимо для выполнения своих обязанностей:

«Учитывая, что уже 2 недели как мы требуем от прокуратуры провести допрос Левина в Болгарии (а это прямо допускается и нашим и Болгарским законодательством), а прокуратура просто не отвечает, сейчас, как раз, совершенно необходимо встретиться в Левиным и опросить его - на предмет того, какая у него роль (если она есть) в деле о нападении на Катерину Гандзюк.

Поэтому, как уже писал мой коллега Андрей Мурашкин, мы безусловно используем свое право и встретимся с Левиным. Единственное что лететь туда мы будем явно не в выходной день и только после того, как получим официальное подтверждение от Болгарских властей по поводу того, где он точно содержится и в какое точно время мы сможем к нему попасть», - написал Дмитрий Ильченко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон