В Херсоне искали пути врачевания зависимостей

Семінар Херсон духовенство
В четверг, 30 января, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в актовом зале Херсонского епархиального управления состоялся Духовно-просветительский семинар "Алко- и наркозависимость: пути врачевания в Херсонской области".

Мероприятие было организовано Информационно-просветительским отделом Херсонской епархии и Херсонским филиалом Международной антинаркотической ассоциации (МАА). В семинаре приняли участие клирики и миряне херсонских храмов, а также сотрудники МАА.

Встреча была посвящена знакомству с деятельностью Антинаркотической ассоциации в регионе, а также с пастырской опекой алко- и наркозависимых духовенством Херсонской епархии.

С докладами по указанной теме выступили заместитель главы Епархиального молодежного отдела иерей Димитрий Дзядевич, а также руководитель Херсонского филиала МАА, советник губернатора Херсонской области Дмитрий Костяков.

Докладчики также ответили на вопросы аудитории, дали рекомендации касательно первых шагов борьбы с зависимостью, а также рассказали об учреждениях Херсона и области, занимающихся профилактикой алкоголизма и наркомании.

Православная Херсонщина

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон