Херсонцев будут призывать в армию с 18 лет

Херсонцев будут призывать в армию с 18 лет
Президент Владимир Зеленский подписал указ о призыве в армию мужчин в возрасте с 18 до 27 лет.

На официальном сайте 16 января появился подписанный Владимиром Зеленским указ о проведении в 2020 году призывов Вооруженные Силы Украины, которые запланированы на апрель-июнь и октябрь-декабрь. Для прохождения срочной службы в армии планируется призвать мужчин в возрасте от 18 до 27 лет:

«Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров'я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу», - сообщается в указе.

Ранее сообщалось, что призывников Краматорска торжественно провели в места несения службы 27 ноября 2019 года. Также в декабре прошлого года на сайте Краматорского горсовета появился проект решения о проведении обязательной прописки в городском военкомате призывников 2003 года рождения.

Напомним, что в соответствии с указами пятого Президента Украины Петра Порошенка, ранее призывной возраст для прохождение срочной службы в Вооруженных Силах Украины был повышен до 20 лет.

© 2020 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: kherson.inform@ukr.net, контакти, архів