Как в Херсоне торжественно отметили Рождество

В Святую Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2020 года, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию,за которой ему сослужили клирики собора. Вместе со своим Архипастырем прославить родившегося Богомладенца Христа пришло большое количество верующих со своими детьми.

В исполнении архиерейского хора прозвучали праздничные песнопения Божественной литургии, а также рождественские колядки, которые, по традиции, исполняются в эти дни во всех храмах Украинской Православной Церкви.

По окончании богослужения митрополит Иоанн обратился с праздничным приветствием ко всем собравшимся и пожелал милости Божией и благодатной помощи Родившегося Богомладенца Христа. Также владыка призвал свою паству разделить эту радость со всеми нуждающимися, сиротами, престарелыми, уделив им свое внимание и помощь.

Православная Херсонщины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон