На Херсонщине азартный игрок оформлял кредиты на тёщу

В Великоалександровское отделения полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ей звонят из учреждения «онлайн-кредиты»и требуют вернуть 20 000 гривен долга, она никогда не оформляла.

Работники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, проверили круг общения потерпевшей и под подозрение попал бывший гражданский муж ее дочери. Ранее дочь с сожителем проживали с заявительницей, и он имел доступ её к документам.

Полицейские выяснили, что человек играет в компьютерные игры и проигрывает значительные суммы. Подозреваемый признался, что для возможности играть дальше ему были нужны деньги.

Поэтому он тайно сделал ксерокопии документов тещи и оформил на ее имя несколько онлайн-кредитов на общую сумму около 20 000 гривен. Деньги переводил на похищенную ранее банковскую карточку заявительницы. Но и эти деньги проиграл.

Сейчас мужчина постепенно рассчитывается с долгами. Открыты уголовные производства по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

По материалам отдела коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон