На Николаевской верфи ремонтируют док при помощи водолазов

Полным ходом идет ремонт дока на Николаевской верфи. На эти цели судостроительный холдинг Смарт Мэритайм Груп в рамках инвестпрограммы-2019 выделил около 3-х млн. грн.

Деньги предназначены для ремонта изношенных металлоконструкций: в 1-м и 3-м понтонах заменены почти 50 тонн металла. К выполнению ремонта под водой судостроители привлекли водолазов из подрядных организаций. На их работу уже потрачены порядка 560 тыс.грн.

По словам главного инженера Николаевской верфи Ивана Грубкина, ремонт планируют завершить к середине декабря.

Судостроительный док – строительно-спусковое сооружение в виде котлована, дно которого расположено ниже уровня акватории верфи. Примыкающая к акватории часть дока закрыта специальными воротами. Данная конструкция позволяет производить подъем/спуск судна на воду для дальнейшего ремонта.

СПРАВКА: Смарт Мэритайм Груп (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства SMG в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон