В Херсоне волонтёры со священниками помогли одиноким матерям

Волонтерами Центра защиты материнства и детства "Жизнь" проведены занятия на тему семейных ценностей

20 ноября 2019 года волонтеры Центра защиты материнства и детства "Жизнь", при епархиальном отделе по делам семьи, провели занятие на тему семейных ценностей и уникальности человеческой жизни с учениками ПТУ№15. Ребята прошли анонимное тестирование и оставили замечательные отзывы.

27 ноября руководитель отдела по делам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн Гордиенко и волонтеры Центра защиты материнства и детства «Жизнь» посетили социальный Центр матери и ребёнка Херсонского горсовета. Здесь находятся одинокие мамы с детками до полутора лет, у каждой своя очень непростая жизненная ситуация. Но у них есть возможность здесь приобрести знания, опыт в воспитании своих малышей, обрести уверенность в себе, почувствовать заботу о них, защиту общества и государства.

С подопечными социального Центра проведено занятие по теме семейных ценностей и проблеме сиротства. Мамы пришли на занятия вместе с малышами, но это не помешало им активно участвовать в обсуждении вопросов и анкетировании. Тема сиротства очень затронула их, на глазах появились слезы. Очень надеемся, что они не расстанутся со своими детьми, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, в которых они оказались. В конце встречи все мамочки получили подарки, чему были очень рады.

Православная Херсонщина

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон