Херсонские боксёры привезли медали из Днепра

Команда Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевала четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали на IV международном турнире на кубок ДВУФК памяти МС СССР В.Швачки в городе Днепр.

Любовь Окша стала победительницей в весовой категории до 60кг среди женщин-элиты. Среди молодежи Боднарчук Екатерина в весовой категории до 54кг и Картавцева Кристина в весовой категории до 60кг завоевали "золото", а Покотило Виктория стала третьей в весовой категории до 54кг. Масюткина Ярослава в весовой категории до 52кг среди юниорок завоевала серебряную медаль.

Среди девочек победительницей стала Холод Диана в весовой категории до 46кг. Шепета Мария в весовой категории до 44кг и Смиричинская Виктория в весовой категории до 54кг стали вторыми. Дудкина Лариса в весовой категории до 60кг завоевала "бронзу".

Херсонские боксеры участвовали в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди девочек Александра Шевченко, тренеров Анатолия Тюрина и Владимира Дзядевича. Также в состав команды вошел судья Александр Курдов.

В IV международном турнире на кубок ДВУФК памяти МС СССР В.Швачки приняли участие представители Румынии, Беларуси, Молдовы и различных регионов Украины.