Улицы Екатерины Гандзюк в Херсоне не будет

После трагической кончины чиновницы Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк, городские избранники назвали её именем улицу Лютеранскую, которая ещё раньше была улицей Кирова.

Однако по иску ряда физических лиц Херсонский окружной административный суд 10 мая 2019 года признал противоправным переименование улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк и отменил соответствующее постановление Херсонского горсовета.

Это решение в апелляционном порядке обжаловали херсонский городской голова Владимир Миколаенко и Херсонский городской совет.

И вот 6 ноября Пятый апелляционный административный суд принял решение оставить в силе постановление херсонского суда. А значит – отказал в удовлетворении апелляционной жалобы херсонскому мэру.

Но борьба не окончена. Если херсонские городские власти захотят продолжать стоять на своём – у них есть тридцать дней для подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

По материалам Судової влади України

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон