В Херсоне развивают сотрудничество Церковь и Управление образования

5 и 6 ноября 2019 года представители Херсонской и Таврической епархии УПЦ провели просветительские меропиятия для студентов Белозерского профессионально-технического училища №6.

В частности, 5 ноября священник Свято-Духовского кафедрального собора протоиерей Константин Ланцев вровёл урок-лекцию на тему «Возникновение христианства» в актовом зале училища. В ходе занятий слушатели узнали не только о жизни Иисуса Христа и истории Православия на Херсонщине, но о нравственном учении христианства, взгляде христиан на святость, вечность и спасение.

На следующий день студенты и преподадатели училища во главе с протоиереем Ланцевым провели экскурсию в Екатерининский собор для студентов. Стоит отметить, что отец Константин ранее работал научным сотрудником Херсонского областного краеведческого музея и является, помимо прочего, специалистом по истории Херсонщины.

Лекция и экскурсия прошли в рамках плана совместных мероприятий между Управлением образования и Херсонской епархией.


По материалам Православной Херсонщины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон