У херсонских энергетиков на календаре ещё май

Отопительный сезон в Херсоне уже «на низком старте». А у сотрудников городской ТЭЦ на личном финансовом календаре... май месяц.

А что поделаешь, если на этом госпредприятии до сих пор не завершили выплату зарплаты именно за май. 22-го октября должен был состояться аванс - не состоялся, 7 ноября – дата «получки», и тоже, скорее всего, мимо.

Возможно, когда тепло пойдет в дома, а потребители начнут за него рассчитываться, хотя бы часть накопившихся почти за полгода долгов смогут погасить – где-то к январю.

Но трудиться забесплатно работники не желают, и увольняются. Сегодня на ТЭЦ не хватает слесарей, сварщиков, электриков, из-за чего даже пять работающих на теплосетях ремонтных бригад укомплектованы далеко не полностью.

При этом предприятие даже перестало информировать о наличии вакансий службу занятости – ведь наряду с данными о потребности в работниках обязательно надо сообщать о наличии задолженности по зарплате. А с таким «довеском» на ТЭЦ никого не заманишь.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон