Праздничные концерты, ярмарки, лотереи: в Геническом районе отмечают Дни села

Продолжая вереницу праздничных мероприятий стоит отметить празднование дня села в Стрелковом, на площади перед домом культуры. Праздник удался на славу и прошёл на одном дыхании.

Если вкратце о мероприятии, то это торговая ярмарка, праздничный концерт, наполненный всевозможными песенными и танцевальными номерами и, конечно же, не обошлось без традиционной праздничной лотереи.

Как и полагается на праздник прибыли многочисленные гости из представителей районной власти, а также постоянные партнёры и друзья Стрелкового, что отметил сам председатель сельского совета Александр Пономарёв - Благотворительный фонд Альберта Черепахи. На празднике присутствовала исполнительный директор фонда – Дарья Евстратова. Все гости выступили с поздравительным словом.

Кульминацией празднования дня села стал розыгрыш призов праздничной лотереи. Благотворительный фонд Альберта Черепахи выступил спонсором пяти главных призов лотереи: электрочайник, электрический тостер, утюг, блендер и пылесос, которые разыгрывались по очереди и торжественно вручались победителям, под всеобщее ликование и восторг из рук Дарьи Евстратовой!

Уже 5 октября череду народных гуляний в Геническом районе продолжила Павловка, которая также торжественно отмечала свой очередной день рождения. Павловка – небольшое, но светлое и уютное село, имеющее славное прошлое, крепкие и добрые традиции, где люди умеют хорошо потрудиться и отдохнуть могут не хуже.

Ранним утром местные жители вместе с протоиереем Ильей помолились за мир и процветание Павловки в Петропавловском Храме, а в 10.00 праздничный концерт начался с изумительного развлекательного шоу для детей, подготовленного аниматорами из Геническа.

Малыши с удовольствием танцевали под зажигательные песенные композиции, участвовали в конкурсах и просто веселились по полной программе, а в конце всех участников шоу ждали сладкие призы. Такой подарок для самых маленьких жителей Павловки подготовил Альберт Черепаха и его Благотворительный фонд.

Далее в селе Стокопани также состоялся грандиозный, как для этого маленького села, праздник, посвящённый очередной дате создания Стокопаней, который ещё и соединили с 95-летним юбилеем Стокопанской общеобразовательной школы!

В концерте принимали участие местные талантливые жители села, учащиеся и коллектив школы, а многочисленная публика с ликованием встречала своих односельчан, то и дело пускаясь в пляс под ритмичные музыкальные мотивы.

Присутствовала на празднике и исполнительный директор Благотворительного фонда Альберта Черепахи Дарья Евстратова, которая поздравила стокопановцев с праздником, пожелав им добра, мира, тепла, достатка и благополучия!

Юным стокопановцам Благотворительный фонд Альберта Черепахи к празднику подарил костюмированное детское шоу с известными мультипликационными персонажами. Местные жители и гости расходились и разъезжались под дружные аплодисменты и слова благодарности.

По материалам Благотворительного фонда Альберта Черепахи

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон