На Херсонщине продолжается "патриотический" скандал

В херсонских СМИ до сих пор активно обсуждают праздничные мероприятия в Геническе на День Независимости и скандал, который сегодня имел продолжение...

Напомним, конфликт возник из-за того, что заместитель председателя Генической РГА Алексей Сыщенко увидел в финальной песне "про-российские мотивы" и демонстративно покинул мероприятие, - сообщал "Новый визит":

Данный инцидент дошел и до руководства области. Теперь им должен заняться департамент культуры Херсонской облгосадминистрации и Служба безопасности Украины. Об этом сегодня, 27 августа в ходе селекторного совещания сообщил глава ОГА Юрий Гусев:

«В той час, як ми із героями АТО крокували у центрі міста із прапором, у Генічеську відбувалися пісні на сумнівну тематику. Я вважаю, що це не припустиму й у цьому є ознаки злочину. Також у цьому вбачаються прояви сепаратизму.

Я вимагаю невідкладно створити комісію, яка займеться вивченням цього питання. Керівник департаменту культури має особисто виїхати на місце й вивчити хто допустив це.

Також потрібно залучити до цієї роботи СБУ, щоб додатково вивчити питання чому у Генічеському районі в області, яка межує із тимчасово окупованими територіями, ми маємо пісні про те, що «Украина куда-то не туда идёт»...

P.S. Интересная информация для комиссии, которая будет создана для расследования инцидента в Геническе: песня "Держи меня Родина", которая была исполнена там на торжествах не "местного происхождения" - её исполнили артисты студии "95-ый квартал" на своём концерте ещё в марте 2017 года:

Кстати, среди исполнителей этой "про-российской" песни вы найдёте и действующего президента страны, а тогда - руководителя "Квартала" Владимира Зеленского...

© 2022 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: kherson.inform@ukr.net, контакти, архів