Херсонский «Днепр» отпраздновал свой первый День рождения

Созданный по инициативе главы Херсонского областного совета Владислава Мангера и при поддержке депутатского корпуса коммунальный хоккейный клуб «Днепр»8 августа отметил свой первый день рождения, пройдя за год путь от дебюта до серебра в УХЛ.

В честь годовщины хоккеисты на ледовой арене «Фаворит» провели двухстороннюю товарищескую игру.

Среди болельщиков традиционно был и Владислав Мангер, который старается не пропускать игры клуба. Он поздравил хоккеистов с днем рождения клуба и пожелал стать в новом сезоне золотым призером УХЛ.
От фан-клуба игроки получили в подарок торт, а все желающие могли сфотографироваться с херсонскими звездами хоккея. «Днепр» действительно можно считать звездной командой, поскольку всего за год ХК прошел путь от дебютанта в УХЛ до серебряного призера.

За этим результатом стоят: - 440 часов тренировок, сборов, игр на льду; - 54 официальные игры, из которых 40 – в регулярном чемпионате, 14 – в плей-офф; - 37 побед, из которых 30 – в регулярном чемпионате; - 180 заброшенных шайб, из которых 145 – в регулярном чемпионате.

Вратарь «Днепра» Олег Петров – лучший вратарь УХЛ, Золотая клюшка Чемпионата по итогам сезона. Нападающий «Днепра» Артем Целогородцев – лучший игрок Юниорской хоккейной лиги.

Сейчас ХК готовится к старту нового сезона, который откроется 14 сентября игрой на выезде против «Донбасса».

С Днём рождения ХК "Днепр"!

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон