Председатель Херсонского облсовета требует извинений от Генпрокурора

Генеральная прокуратура Украины остановила досудебное расследование уголовного производства по подозрению Мангера В.Н. в участии по делу Гандзюк, - сообщил сам председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер:

"...Я лишь хочу сказать, что это – ещё не наступившая справедливость, это всего лишь пролог к ней. С 11 февраля я и мои адвокаты пытаемся доказать всем мою невиновность и абсурдность действий Генпрокуратуры с СБУ. Но нас мало кто слышит.

Я, моя семья, все близкие и друзья (а точнее их остатки) около полугода поддаёмся давлению и агрессии со стороны определённой категории общественности и СМИ; задеты наши репутация и честь; нанесён непоправимый ущерб моему политическому и социальному авторитету в родном городе и на уровне страны.

Поэтому «остановить расследование» - это всего лишь логичное завершение безумной истории, но не её финал.

Я хочу, чтобы Юрий Луценко, оклеветавший меня на всю страну, так же публично принёс свои извинения. Хочу, чтобы он взял на себя ответственность за то, что, «благодаря» его высказываниям, мой дом и место работы – здание областной администрации – были осквернены глупыми надписями заезжих «активистов».

Как ответственное лицо (пусть даже теоретически), он обязан ответить за то, что в погоне за похвалой своего кума Порошенко, изуродовал и разрушил судьбы многих людей. Уверен, будет правильно предоставить и мне возможность с трибуны Верховной Рады рассказать о том, что я думаю и про самого Луценко, и про всю эту историю, - требует Владислав МАНГЕР.

Считаю, даже будучи отстранённым, генерал Доценко должен предстать перед судом и ответить за всё, что он сделал с Херсонщиной и непосредственно с Гандзюк.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон