Кто будет представлять Херсонщину в парламенте?

На Херсонщине завершились парламентские выборы. Данные по итогам голосования переданы в ЦВК, где уже обработали более половины протоколов голосования с избирательных участков в Херсонской области.

По предварительным данным, уже можно предположить - кто будет представлять Херсонщину в парламенте, в качестве народных депутатов, победивших в мажоритарных округах.

Только пять нардепов - мажоритарщиков и будут представлять Херсонщину в Верховной Раде, поскольку по партийным спискам никто из херсонцев в парламент не попадает...

Итак, по предварительным данным, ситуация в мажоритарных округах на Херсонщине выглядит таким образом:

В 182-ом избирательном округе побеждает кандидат от «Слуги народа» Павел Павлиш. Второе место у экс-мэра Херсона Владимира Сальдо. За третье место борются директор «Смарт мэритайм груп» Василий Федин и кандидат от партии «Голос» Павел Билецкий.

В 183-ем округе также побеждает кандидат от партии «Слуга народа» Виктория Вагнер с отрывом около 25% от ближайшего конкурента Михаила Опанащенко, который занимает вторую позицию в рейтинге кандидатов этого округа. Ректора ХГАУ Юрий Кирилов - третий в общем зачете.

В 184-ом округе уверенно побеждает самовыдвиженец, предприниматель Игорь Колыхаев, вторым идёт кандидат от партии «Слуга народа» Данила Репелевский, и только третий, с большим отрывом, проигрывает выборы действующий народный депутат Иван Винник.

В округе № 185 лидирует также кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Иванов. На втором месте депутат Херсонского облсовета Павел Филипчук. Пока ещё действующий нардеп Сергей Хлань стал только третьим...

В 186-ом округе кандидат от партии «Слуга народа» Алексей Ковалев уверенно, почти с двойным отрывом, побеждает экс-заместителя главы Херсонской ОГА, Евгения Рищука. Третье место у депутата облсовета, фермера Сергея Рыбалко.

P.S. Ещё раз подчеркиваем, что это не окончательные результаты выборов - подсчёт голосов продолжается... но общая картина результатов выборов на Херсонщине вряд ли изменится.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон