Василий Федин: Хватит ставить эксперименты над украинцами!

Острой критике подверг сегодняшнюю медицинскую реформу кандидат в народные депутаты по 182 округу Василий Фединна встрече с работниками областного территориального Центра экстренной медицинской помощи.

«Хватит ставить эксперименты над украинцами! Мне больно смотреть, как погибает отечественная медицина с лёгкой руки санитарки Супрун», - сказал Василий Федин.

Если первичные медицинские услуги (работа семейных врачей, педиатров, экстренной и неотложной помощи) сегодня хоть как-то худо-бедно финансируется государством, то на вторичную медпомощь средств в бюджете просто нет.

Если ситуацию в ближайшее время не поменять, то вскоре государственные медучреждения не смогут покрывать свои затраты и будут вынуждены увольнять специалистов, закрываться или перепрофилироваться. Об этом рассказали медики кандидату Федину.

«У нас есть только один выход – ввести страховую медицину. Ее принципы просты. Все, кто работает и платит налоги, получают страховой медицинский полис от предприятий, за работников бюджетной сферы и пенсионеров деньги выделяются из бюджетов.

А кто не считает нужным платить налоги или работает за рубежом, пусть оплачивают страховку самостоятельно. По такой схеме работают во всем мире, и это единственный выход поднять отечественную медицину», - отметил Василий ФЕДИН.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон