Будущего корабела под Херсоном на серии краж поймали

Житель села Чернобаевка под Херсоном услышал подозрительные шорохи в собственном сарае.Выйдя проверить, что там за шум, он поймал воришку, пытавшегося похитить из хозпостройки автомобильный аккумулятор и электродвигатель «АИР».

Но любопытным было даже не то, что вороватый недоросль оказался учащимся профессионального судостроительного лицея в Херсоне. Следствие полиции установило, что эта кража для будущего корабела – вовсе не первая.

До того лицеист выставил стекло в окне чужого дома, забрался внутрь и в отсутствие владельцев похитил оттуда шесть тысяч гривень и цифровой телеприемник. Позже наведался на другое подворье, и там со двора «прихватизировал» две стальные трубы, сдав их в скупку лома, а деньги прогуляв.

Дальше, как у нас водится, последовало чистосердечное раскаяние преступника, и вердикт Белозерского районного суда «со скидкой» на это самое раскаяние: три с половиной года лишения свободы, но с двухлетней отсрочкой исполнения приговора.

Соответственно, закончить учебу сельчанин сможет. Но устроиться на работу по специальности ему может оказаться непросто: с такими хватательными рефлексами любую верфь растащить по винтикам можно.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон