Путилов: Украинским компаниям надо показывать свою способность быть конкурентоспособными на мировом рынке

С 25 по 29 июня в немецком Дюссельдорфе проходит крупнейшая международная выставка для литейщиков GIFA 2019.

Это событие в мире металлургии, которое раз в четыре года опеределяет направления раз вития литейного производства. Свой стенд здесь разместил и Механический завод.

"Во время общения с представителями зарубежных компаний почувствовал, что они не только интересуются продукцией завода, которая уже давно имеет высокую репутацию, но и ходом реформ в Украине, нашей внешеней и внутренней политикой. Украина на слуху", - поделился председатель правления Механического завода Андрей Путилов и добавил:

"Украинским компаниям необходимо участвовать в мероприятиях такого уровня. Ни один инвестор не будет гоняться за украинским бизнесом по собственной инициативе. Надо показывать свою заинтересованность, а главное способность работать с западными компаниями и быть конкурентоспособными на мировом рынке. Надо не стесняться учиться у лучших, приобретать опыт, заимствовать технологии".

У Украины огромный потенциал для экономического роста и надо его максимально использовать, чтобы сохранить человеческий кадровый ресурс и поднять уровень жизни в стране, - убежден Андрей ПУТИЛОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон