На Херсонщине состоялся Всеукраинский турнир по боксу

Открытый Всеукраинский турнир, посвященный звездам Лондонской Олимпиады по боксу, завершился в Железном порту Херсонской области.

"Уже который год этот турнир собирает множество спортсменов как со всей Украины, так и из близлежащих стран. Инициатива нашего тренера Вадима Андриянова подарила нам еще одно масштабное мероприятие, совмещающее для детей как возможность побоксировать, так и отдохнуть на море. А в этом году в проведении турнира поучаствовал и наш земляк, один из представителей Украины на Олимпийских играх 2012 года Огнеслав Ищенко",- прокомментировал президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Трутнев.

По итогам турнира среди спортсменов 2007-2008 годов рождения за хорошую технико-тактическую подготовку был отмечен Гуменюк Данило (Винница) и Романий Кирил (Херсон), за волю к победе - Лупашко Давид (Херсон).

Среди боксеров 2005-2006 годов рождения за технико-тактическую подготовку награжден Вознюк Арсен (Закарпатская область) и Григорян Андраник (Херсон), а за волю к победе Гусейнов Рамиль (Харьков).

Среди участников 2003 -2004 годов рождения за технико-тактическую подготовку кубок получили Салецкий Владимир (Винница) и Моради Владислав (Беларусь), за волю к победе - Орсич Артем (Беларусь).

За самый зрелищный бой турнира были награждены Масейлов Андрей (Беларусь) и Савченко Владислав (Херсон). А кубок самого перспективного боксера получил Шульга Валерий (Херсон).

В соревнованиях участвовали 185 спортсменов из разных областей Украины, а также Республики Беларусь.

Турнир проходил с 17 по 23 июня.

Виталий ВЫБРАНСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон